English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


台湾宾果任选三

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-07 17:58:34  【字号:      】

  —山东大学历史系世界历史专业学习  —山东省青岛日报社记者  —山东省青岛市委办公厅督查处秘书  —山东省青岛市委办公厅督查处副处级秘书  —中国国际贸易促进会山东省青岛市贸促分会欧美投资事务处处长  —中国国际贸易促进会(中国国际商会)山东省青岛市分会副会长  —山东省青岛市黄岛区委副书记、区长,青岛经济技术开发区党工委副书记、管委会主任  (—对外经济贸易大学涉外经济专业研究生课程进修班学习)  —山东省青岛市黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记、管委会主任  —山东省青岛市黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记  —山东省青岛市黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记(正厅级)  —山东省青岛市黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记、管委会主任(正厅级)  —山东省青岛市委常委、黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记、管委会主任  (—中国人民大学公共管理学院行政管理专业在职研究生学习,获管理学博士学位)  —山东省东营市委副书记(正厅级)  —山东省东营市委副书记、代市长  —山东省东营市委副书记、市长  —山东省东营市委书记,东营军分区党委第一书记  —山东省东营市委书记、市人大常委会主任,东营军分区党委第一书记  —西藏自治区政府副主席人选  —西藏自治区政府副主席,区交通运输厅厅长  —西藏自治区党委常委、宣传部部长,区政府副主席,区交通运输厅厅长  —西藏自治区党委常委,区政府常务副主席,区交通运输厅厅长  —西藏自治区党委常委,区政府常务副主席  党的十八大代表  2011年至2013年青海省委统战部副部长,省工商联党组书记、第一副主席,省非公经济组织党工委书记。  经济日报-中国经济网重庆3月29日综合报道3月29日,重庆市五届人大常委会第二次会议上,表决通过了市政府关于提请审议人事任命事项的议案。

  曾任青海省建筑勘察设计研究院院长助理(副处级)、省外分院院长兼第三设计所所长,省建筑勘察设计研究院副院长。欧美要通过对话协商建设性管控矛盾分歧,加强外交和安全领域对话,构建建设性双边安全关系。  2017年5月,新疆维吾尔自治区党委常委,乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记。台湾宾果任选三  鸟成云,1963年11月出生,曾任青海省商务厅厅长,2015年任海东市委副书记、市长。

台湾宾果任选三  曾任中国社会科学院新闻与传播研究所所长助理、副所长;  2005年4月任中宣部理论局副局长,2006年6月兼任马克思主义理论研究和建设工程办公室副主任;  2008年1月任中宣部理论局局长兼任马克思主义理论研究和建设工程办公室主任,2008年12月兼任中办调研室四组组长;  2009年5月任中办调研室副主任兼四组组长;  2013年3月任中宣部副秘书长;  2015年4月任青海省委常委,2015年5月任青海省委常委、宣传部部长兼省互联网信息办公室主任、省网络安全领导小组办公室主任,2016年9月兼任省社会科学界联合会主席。  曾任中央组织部副处级、正处级秘书;  1996年11月任西藏自治区日喀则地委副书记;  2000年3月任西藏自治区那曲地委副书记、行署常务副专员;  2000年9月任西藏自治区那曲地委书记,2001年11月兼任那曲地区人大工委主任;  2003年4月任西藏自治区拉萨市委书记;  2006年9月任西藏自治区党委统战部部长;  2006年10月任西藏自治区党委常委、秘书长;  2011年11月任西藏自治区党委常委、统战部部长,自治区政协党组书记,2012年1月兼任自治区政协副主席;  2016年10月任西藏自治区政协副主席、党组书记;  2016年12月任青海省委常委;  2017年1月任青海省委常委、统战部部长。  9时58分,伴着欢快的乐曲,习近平同国家勋章和国家荣誉称号获得者一同步入会场,全场起立,热烈鼓掌。

在中国共产党坚强领导下,中华民族迎来从站起来、富起来到强起来的历史飞跃,开创了令世界瞩目的中国奇迹,向着“两个一百年”奋斗目标和中华民族伟大复兴的中国梦昂首迈进。  2017年6月任山东省委常委、烟台市委书记。  1971年2月至1973年4月,河南省荥阳县插队知青;  1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;  1973年9月至1976年9月,武汉钢铁学院冶金系炼钢专业学习;  1976年9月至1980年9月,武汉钢铁学院教师(其间:1979年9月至1980年7月,中南矿冶学院企业管理进修班学习);  1980年9月至1983年9月,上海财经学院工业经济专业硕士研究生学习;  1983年9月至1985年4月,中南财经大学经济研究所工作;  1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;  1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;  1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;  1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长;  1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长(其间:1995年9月至1996年7月,中央党校一年制中青年干部培训班学习);  1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年7月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);  1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记;  1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记;  2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;  2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;  2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;  2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;  2010年12月至2013年3月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;  2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记、国务院医改办主任(正部长级),全国政协人口资源环境委员会委员;  2015年10月至2016年1月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;  2016年1月至2016年2月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;  2016年2月至2017年7月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记;  2017年7月至2017年8月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记;  2017年8月至2017年9月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记,省军区党委第一书记;  2017年9月起,任贵州省委书记,省军区党委第一书记。台湾宾果任选三




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!